Псков и Дербент подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

Опубликовано: 2 октября 2014 г. в 17:18 5 0Нет комментариев0

Сегодня, 2 октября, в Дербенте подписано соглашение о дружбе и сотрудничестве между муниципальным образованием «Город Псков» и муниципальным образованием «Город Дербент». На официальной церемонии подписания Псков представляли глава города Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова. Дербент представляли глава города Имам Яралиев, председатель Собрания депутатов Дербента Мавсум Рагимов, первый заместитель главы администрации Татжадин Султанов, заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, руководитель аппарата администрации Александр Аванесов, начальник управления по делам культуры, национальной политике и религии Мехти Алиев.

Соглашение подписали глава города Пскова Иван Цецерский и глава города Дербента Имам Яралиев. В его тексте говорится о том, что соглашение призвано «способствовать созданию условий для укрепления экономических и торговых отношений,оказывать необходимое содействие заключению и реализации прямых договоров (контрактов) между предприятиями и организациями всех форм собственности, расположенными в городе Пскове и городе Дербенте, на поставку сырья, продовольствия, продукции сельскохозяйственного назначения, производственно-технического назначения, товаров народного потребления и предоставление услуг».

Кроме того, соглашение дает старт обмену официальными культурно-творческими, спортивными делегациями, группами учителей и учащихся образовательных учреждений, а также позволит устанавливать прямые дружественные и деловые связи между молодежными, культурными, творческими, спортивными, образовательными, научными учреждениями, коммерческими и общественными организациями города Пскова и города Дербента. Кроме того, подписанное соглашение призвано оказывать содействие при проведении выставок, гастролей творческих коллективов и иных культурных мероприятий и будет способствовать развитию туризма, а также взаимным туристическим поездкам жителей Пскова в Дербент и жителей Дербента в Псков.

Ожидается, что соглашение позволит обмениваться информацией и опытом работы в области городского хозяйства и организации муниципального управления, обмениваться информацией и опытом работы в сфере охраны окружающей природной среды, обеспечения экологической безопасности, содействия увеличению количества экологически чистых производств.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.