Режиссер Юрий Любимов, госпитализированный в тяжелом состоянии, проходит обследование

Опубликовано: 3 октября 2014 г. в 12:24 2 0Нет комментариев0

Основатель московского театра на Таганке Юрий Любимов по-прежнему находится в Боткинской больнице, ему проводится весь комплекс лечебных мероприятий, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу столичного департамента здравоохранения Георгия Голухова.

Любимов был госпитализирован в четверг в тяжелом состоянии с общим недомоганием. «В настоящее время пациенту проводят весь комплекс лечебных и диагностических мероприятий», - сказал Голухов. Он добавил, что Любимов по-прежнему находится в тяжелом состоянии.

ТАСС ранее сообщал, что Юрий Любимов был госпитализирован с диагнозом « сердечная недостаточность». По словам его супруги Каталин Любимовой, режиссер очень надеялся, что к дню рождения получит подтверждение, что его кабинет и архив в Театре на Таганке будут превращены в мемориальную зону. «Юрий Петрович очень ждал, очень надеялся, но получал только букеты, поздравления. Никакой конкретной реакции на его просьбу о создании мемориальной зоны не последовало», - рассказала Каталин Любимова. Она считает, что это и подорвало здоровье ее супруга.

30 сентября Юрию Любимову исполнилось 97 лет. По его подсчетам, он работает 84 года, из которых 80 лет - на театральном поприще. Он прошел две войны, пережил блокаду Ленинграда, работал как актер, основал легендарный Театр на Таганке.

В 2011 году Любимов покинул свою труппу из-за конфликта с актерами, после чего поставил несколько спектаклей в других театрах Москвы.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.