Рыбные консервы из Исландии везли в Псковскую область с нарушениями

Опубликовано: 3 октября 2014 г. в 14:52 101 0Нет комментариев0

Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в многостороннем грузопассажирском автомобильном пункте пропуска Бурачки приостановлено движение партии рыбных консервов в количестве 19,3536 т., произведенной предприятием Исландии А 498.

Товар сопровождался ветсертификатом Исландии на экспортируемую на таможенную территорию Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстана и Российской Федерации пищевую продукцию из рыбы, ракообразных, моллюсков других объектов промысла и продуктов их переработки № R 140938 от 25.08.2014.

Причиной явилось несоответствие информации о количестве мест и весе товара, заявленной в п. 2.4, 2.5 ветеринарного сертификата Исландии —1440 мест, 19,3536 тонны и в товаротранспортных документах (СМR, инвойс, сертификаты качества) — 5940 мест соответственно и вес 17,1072 тонны. Кроме того, при проведении ветеринарно-санитарного досмотра доступной части товара в 2-х коробках на товаре «печень трески натуральная» в банках по 120 гр. с ключом, этикеткой «Windau» выявлено несоответствие информации о дате производства товара: на жестяных банках нанесена информация о дате выработки 18.03.2014, на индивидуальной бумажной этикетке этих же жестяных банок на информацию о дате выработки товара 25.03.2014 наклеена бумажная этикетка с датой выработки 18.03.2014. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

На следующий день в Управление были представлены разъяснения о несоответствии количества упаковки в ветеринарных и товаротранспортных документах в связи с заменой коробок вместимостью 112 банок на коробки вместимостью 24 банки при перегрузке товара из контейнера в автомашину на территории Латвии, выбраковкой части товара при перефасовке (указанная часть товара размещена в Латвии), технической ошибкой оператора при нанесении информации на бумажную этикетку и достоверностью информации о дате производства, нанесенной на жестяную банку.

Ввоз товара разрешен с проведением полного досмотра и лабораторного контроля по показателям безопасности в пункте назначения — Пскове.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.