Магазины в жилых домах запретят

Опубликовано: 3 октября 2014 г. в 21:37 7 0Нет комментариев0

В Жилищный кодекс готовятся поправки, которые запретят открывать коммерческие предприятия на первых этажах жилых домов. Законопроект будет несколько мягче, чем планировалось ранее, пишут Известия.

Как пояснил член комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике Андрей Клычков, запрет на открытие магазинов, кафе, парикмахерских, мастерских и прочих заведений коснется только домов, построенных до 1995–2000 годов, и где этого не предусматривает конструкция здания. При этом работающие точки закрываться не будут.

Клычков, рассказал, что разрабатываемые им поправки в Жилищный кодекс запретят перевод жилых помещений в нежилые в определенных типах домов, что и позволит избежать открытия магазинов. «Квартиры на первых этажах в принципе под переоборудование для торговли или оказания услуг не предусмотрены, это нарушает конструкцию здания. Это касается старых пятиэтажек, многих домов панельных серий, да и непанельных тоже. С полным списком мы сейчас определяемся с экспертами, но в целом это дома, построенные ранее 1995–2000 годов», — говорит Клычков.

В скором времени документ будет рассмотрен в Мосгордуме и внесен в федеральный парламент.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.