Суд осудил псковского наркоторговца на 10 лет колонии строгого режима за сбыт марихуаны

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 14:42 27 0Нет комментариев0

Приговором Псковского городского суда 26-летний гражданин Сарксян осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (совершение покушения на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, данных о личности преступника, суд назначил ему 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 000 рублей в доход государства.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, преступление совершено при следующих обстоятельствах: 28 октября 2013 года обвиняемый незаконно приобрел с целью сбыта и получения материальной выгоды марихуану массой около 503 граммов, что является крупным размером. Сарксян совместно с подельницей Борисовой данное наркотическое средство в количестве около 36 грамм сбыли покупателям. Остальную часть марихуаны в размере 440 грамм Сарксян намеревался сбыть самостоятельно, однако свой преступный умысел не довел до конца, поскольку был задержан в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Вину в совершении преступления он не признал, пояснив, что сбытом наркотического средства занималась только гражданка Борисова без предварительного сговора с ним. Наркотическое средство, обнаруженное во время обыска по месту его жительства в размере 440 грамм, ему не принадлежит. Осужденным подана апелляционная жалоба на состоявшийся приговор суда 1-й инстанции.

Вместе с тем, вина Сарксяна установлена совокупностью доказательств, исследованных судом: показаниями осужденной по этому же уголовному делу Борисовой, показаниями свидетелей, результатами оперативно-розыскных мероприятий и другими доказательствами в их совокупности.

Определением судебной коллегии по уголовным делам Псковского областного суда приговор Псковского городского суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного Сарксяна - без удовлетворения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.