Великолукский предприниматель подозревается в уклонении от налогов на 2, 5 млн рублей

Опубликовано: 5 октября 2014 г. в 19:21 6 0Нет комментариев0

Предприниматель города Великие Луки привлекается к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. Как сообщили ПсковскойЛенте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратурой города Великие Луки признано законным и обоснованным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении индивидуального предпринимателя - жителя г. Великие Луки по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 198 ч УК РФ (Уклонение от уплаты налогов с физического лица).

Как установлено в ходе предварительной проверки, индивидуальный предприниматель в 2012 году, в нарушение требований Налогового кодекса РФ, включив в налоговую декларацию заведомо ложные сведения, не исчислил и таким образом умышленно уклонился от уплаты единого налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения, а также НДС, на общую сумму 2 575 396,00 руб., то есть в крупном размере.

Уголовным кодексом Российской Федерации за совершение данного преступления предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до одного года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.