В Пскове пройдут Дни Германии

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 15:11 14 0Нет комментариев0

С 6 по 13 октября в Пскове во второй раз пройдут Дни Германии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского государственного университета, в программу мероприятий войдут выставки, литературные чтения, кинопоказы, конкурсы и семинары для преподавателей немецкого языка. Фестиваль будет интересен не только тем, кто давно увлекается Германией. Он ориентирован на самую широкую аудиторию, его главная задача - познакомить жителей города с историей и культурой страны во всем ее многообразии.

Официальное открытие Дней Германии в Пскове состоится 7 октября в Псковском государственном университете. На торжественной церемонии наградят победителей олимпиады по немецкой литературе, которая пройдет накануне в школах и вузах города. Участниками олимпиады станут учащиеся средних и старших классов и студенты языковых и неязыковых направлений.

В этот же день в главном здании университета пройдет открытие выставки – «Ханна Арендт. Вера в человеческое». Выставка посвящена жизни и творчеству самой известной женщины-философа XX века.

8 октября в Псковской областной библиотеке откроется подготовленная Гёте–институтом плакатная выставка «Сказочные миры». Экспозиция, состоящая из девяти плакатов, познакомит публику с самыми известными мотивами немецких сказок и одновременно представит посетителям волшебных героев сегодняшнего дня.

9 октября в университете пройдет конкурс чтецов на немецком языке, а 11 октября там же состоится семинар для преподавателей немецкого языка «Fit in Deutsch».

12 октября литературные чтения в Городской библиотеке проведет писательница Ютта Рихтер – одна из самых известных авторов современной Германии, лауреат множества литературных наград, в числе которых – премия Андерсена и гран-при Немецкой академии литературы для детей и юношества.

13 октября писательница проведет для преподавателей немецкого языка мастер-класс «Читаем Ютту Рихтер вслух на уроках немецкого».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.