Псковская область признана успешной в реализации системы дошкольного образования

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 17:52 4 0Нет комментариев0

Псковская область вошла в число регионов, где успешно реализуется система дошкольного образования, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации области. Об этом стало известно на семинаре-совещании по вопросам мониторинга региональных систем дошкольного образования в субъектах Северо-Западного и Приволжского федеральных округов РФ, которое состоялось в Калининграде.

На заседании с докладами выступили руководители профильных Министерств субъектов РФ Северо-Западногои Приволжского федеральных округов Российской Федерации.

Как рассказал начальник Государственного управления образования Псковской области Александр Седунов, принявший участие в совещании, основной темой заседания стало обсуждение реализации мероприятий по модернизации региональных систем дошкольного образования.

Александр Седунов отметил, что одним из важных показателей успешной реализации системы дошкольного образования на территории Псковской области является введение в этом году 1 тыс. 600 дополнительных мест в детских садах. «Таким образом, мы превысили необходимые показатели дорожной карты в 2 раза. Устранение очереди детей в детские сады от полутора до трех лет — это одно из актуальных направлений образовательной политики региона», — рассказал он и добавил, что в большинстве школ Псковской области существуют дошкольные отделения и группы кратковременного пребывания.

В рамках ликвидации очередей в дошкольные муниципальные учреждения с 1 января 2014 года за счет средств областного бюджета была запущена система электронной очереди. Таким образом, Псковская область была одной из первых среди регионов России, кто запустил электронную очередь в плановом режиме.

Начальник Управления образования Псковской области поделился с коллегами и опытом создания дошкольных организаций в многоэтажных домах.

Он также отметил, что в регионе к 2015 году планируется полностью завершить реализацию проекта по созданию электронного учета всех учащихся школ и дошкольных учреждений.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.