В конце октября «Трансаэро» повышает тарифы на все направления на 15%

Опубликовано: 6 октября 2014 г. в 20:09 5 0Нет комментариев0

Авиакомпания «Трансаэро» в конце октября 2014 года поднимает тарифы на все направления на 10-15%, пишет ИТАР-ТАСС.

Как отметил главный исполнительный директор авиакомпании Александр Плешаков, увеличение тарифов неизбежно. По его словам, это один из шагов «Трансаэро» по оптимизации деятельности в условиях сокращения рынка.

«Во-первых, рынок сжимается, и общая выручка и доходность, если смотреть в разрезе рейса, сокращается. Поэтому, естественно, на это надо отвечать», - пояснил Плешаков.

Вторая причина для повышения тарифов, по его словам, - укрепление доллара к евро. Топ-менеджер и совладелец компании пояснил, что все международные розничные продажи ведутся по тарифам, базирующимся на евро, в то время как расходы по содержанию авиапарка - долларовые.

Третий аспект - планируемый налоговый маневр в нефтяной отрасли. «Мы к нему начинаем готовиться», - сказал Плешаков, добавив, что налоговый маневр в нефтянке «может привести к значительному росту цены авиатоплива на территории Российской Федерации», и это будет заметно в первом, максимум во втором квартале 2015 года. «А, кроме того, инфляцию в России тоже никто не отменял, а она, похоже, стремится к 8-9%, согласно официальной статистике», - сказал он.

Топ-менеджер добавил, что у компании сейчас нет «ни одного посыла, почему тарифы должны снижаться», но у «Трансаэро» есть широкая тарифная сетка класса «Дисконт», что позволяет предлагать тарифы, удовлетворяющие интересам разных категорий пассажиров. При этом, по его словам, компания планирует продлить действие бюджетных тарифов - для молодежи и покупателей пенсионного возраста.

«Будем смотреть, как рынок к этому будет относиться», - отметил Плешаков, говоря о росте тарифов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.