Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Псковского района исполняется 14 лет

Опубликовано: 8 октября 2014 г. в 14:47 2 0Нет комментариев0

В октябре Социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних Псковского района, расположенному в деревне Тямша, исполняется 14 лет. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в районной администрации, за это время здесь приютили более 700 детей. За девять месяцев текущего года реабилитацию прошли 42 ребенка.

Из общего числа 12 ребят были определены сюда по направлению органов социальной защиты населения, один - по акту оперативного дежурного отдела полиции по делам несовершеннолетних, 23 - по заявлению родителей, 4 - по личному заявлению. В свои семьи после пребывания в учреждении возвращены 19 воспитанников, пятеро направлены в детские дома. Дети, которые продолжают находиться в Центре, обучаются в Тямшанской гимназии.

Начальник территориального управления социальной защиты населения Марина Сафонова отметила, что руководство Центра заключает с семьями, нуждающимися в поддержке, договоры о сотрудничестве и взаимопомощи. Таких договоров в текущем году заключено десять. Коллектив работников учреждения ведет работу с детьми по различным направлениям: помощь в оформлении пенсии по потере кормильца, по инвалидности, медицинское обследование, психологическая диагностика, реализация оздоровительных программ, оформление паспортов и повторных свидетельств о рождении, оказание семьям денежной и натуральной помощи.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.