По итогам конкурса на бюджетные места Школы студенческого предпринимательства Псков ГУ зачислены 11 человек

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 12:25 9 0Нет комментариев0

7 октября состоялся конкурс на бюджетные места в Школе студенческого предпринимательства ПсковГУ (ШСП). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе вуза, школа делает уже второй свой набор и является проектом Института непрерывного образования ПсковГУ при поддержке Государственного комитета Псковской области по молодежной политике.

Конкурс начался в 18.30 и проходил на площадке Студенческого бизнес-инкубатора Псковского университета. Бизнес-идеи будущих предпринимателей оценивало компетентное жюри в составе директора Института непрерывного образования Инны Андреяновой, руководителя программы ШСП Сергея Маркова, руководителя Студенческого бизнес-инкубатора ПсковГУ Ивана Войку, заместителя начальника отдела по Молодежной политике Государственного комитета Псковской области по молодежной политике Ирины Орловой.

Каждый из тринадцати участников приготовил на суд жюри презентацию своей бизнес-идеи. Выступления сопровождались вопросами как от членов жюри, так и от аудитории.

Андрей Николаев и Андрей Иванов (студенты факультета менеджмента) предложили проект в сфере фотобизнеса. Идея очень заинтересовала жюри. На вопрос Ивана Войку, считали ли ребята окупаемость проекта, те не растерялись и ответили: «Так Иван Петрович и научит в школе нас считать!»

Были представлены две идеи в сфере размещения туристов в Пскове у Ярослава Недашковского и Антона Филичкина. Предприимчивый Антон воспользовался своим выступлением и прорекламировал свой проект «буквы-подушки».

Денис Лаврусь предложил идею для досуга молодежи в Печорах. Вопросов было много, жюри в шутку посетовали, что проблема отдыха актуальная и для преподавателей.

Валерия Шурыгина хочет преобразовать любимое хобби, еще неразвитое в Пскове, в прибыльное дело, поэтому и решил участвовать в конкурсе. Ксения Щербакова выступила «за здоровое питание».

Илья Ивлев и Роман Игнатьевзатронули очень актуальный вопрос о беспроводном интернете. Молодежь в аудитории воодушевилась идеей, жюри задавали много каверзных вопросов, из которых ребята выкручивались и еще умудрялись вызывать улыбку всех присутствующих.

Дмитрий Афанасьев предложил развивать малый бизнес в ремонтно-строительном направлении в г. Санкт-Петербурге.

Анна Поселягина, студентка колледжа ПсковГУ, уже имеет опыт работы в сфере дизайна и команду единомышленников. Школа, по мнению Анны, помогла бы разобрать в вопросах организации дела, научить правовой и финансовой грамотности, чтобы реализовать ее бизнес-идею было проще.

Алена Раджапова поделились мыслями о создании атрибутики для университета. Сергей Баранов обратился к набирающей обороты сфере продажи товаров через интернет.

«В целом, конкурс получился достаточно интересным, были и вопросы и уже предложения по предлагаемым идеям. Будущие предприниматели уже на месте предлагали пути сотрудничества друг другу в будущем. В диалог активно включались все, кто пришел поучаствовать, посмотреть и вынести вердикт», - отметили в Институте непрерывного образования.

Оценив по различным критериям все предложенные идеи, члены жюри подвели итоги -в этом году в Школу студенческого предпринимательства ПсковГУ зачислены: Сергей Баранов, Андрей Иванов, Илья Ивлев, Роман Игнатьев, Денис Лаврусь, Ярослав Недашковский, Андрей Николаев, Анна Поселягина, Антон Филичкин, Валерия Щурыгина, Ксения Щербакова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.