28 тысяч детей Псковской области посетили в этом году оздоровительные лагеря

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 15:02 56 0Нет комментариев0

Итоги детской оздоровительной кампании подведены на совещании, которое состоялось 9 октября

Заседание проводила заместитель председателя правительства Российской Федерации Ольга Голодец. На мероприятии также присутствовали первый заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и руководство органов исполнительной власти региона. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

По результатам заседания стало известно, что в России за 9 месяцев этого года на организацию оздоровительной кампании из бюджетов всех уровней направлено порядка 58 млрд рублей, что больше уровня прошлого года. В частности, 1,8 млрд рублей было направлено на осуществление детской оздоровительной кампании в Крыму и Севастополе. По состоянию на 1 октября текущего года в России отдохнуло около 7,7 млн детей или 54,08% от их общего числа.

Вера Емельянова сообщила, что в Псковской области по состоянию на 1 октября в оздоровительных лагерях отдохнули около 28 тыс детей региона, что составляет 62% от общего числа. По итогам отдыха оздоровительный эффект составил 99%.

В оздоровительных лагерях побывали около 7 тыс детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. За пределами региона отдохнули 143 ребенка.

В этом году после длительного перерыва было возобновлено южное направление для отдыха и оздоровления псковских детей. Договоренность об этом была достигнута врио губернатора Псковской области Андреем Турчаком с руководством Республики Крым в мае этого года. Так, 50 детей отдохнули в оздоровительном лагере «Алькар» (Севастополь) и 25 детей — в ВДЦ «Орленок» (Краснодарский край).

На территории Псковской области в этом году были открыты 247 оздоровительных учреждений, из которых 220 лагерей с дневным пребыванием, 21 загородный лагерь, 2 палаточных лагеря и 4 санаторно-оздоровительных лагеря, открытых на базе санаториев (Хилово, Голубые озера, Великолукский и Гороховое озеро).

По состоянию на 1 октября текущего года из различных источников на оздоровительную кампанию в Псковской области использовано более 200 млн рублей, из которых более 102 млн рублей — средства областного бюджета.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.