Депутат Франции призвал Европу отказаться от санкций против РФ

Опубликовано: 9 октября 2014 г. в 23:20 5 0Нет комментариев0

Европе следует отказаться от вредоносной политики санкций в пользу трезвого и лишенного эмоций подхода к российским партнерам, считает депутат Национального собрания Франции, сопредседатель ассоциации «Франко-Российский диалог» Тьерри Мариани, сообщает РИА «Новости».

«Почти год спустя после начала украинского кризиса, сегодня пришло время отказаться от вредоносной политики санкций в пользу трезвого и лишенного эмоций подхода к российским партнерам в интересах Европы и Франции», — заявил депутат.

Он считает, что жертвами «недальновидной политики санкций» рискуют стать сам ЕС и входящие в него государства.

В настоящее время Европейский союз уже вынужден выделять значительную финансовую помощь, измеряющуюся сотнями миллионов евро, чтобы компенсировать убытки сельскохозяйственных производителей от российского эмбарго. «В более далекой перспективе, сколько в итоге будет стоить нам потеря нашими производителями выходов на российский рынок, ведь места на нем не вечные, и другие страны не будут ждать, чтобы занять наши?» — задается вопросом Мариани.

Депутат придерживается мнения, что «кризис пройдет, а Россия останется навсегда, и она надолго запомнит тех, кто в свое время избрал политику санкций». В связи с этим Мариани вновь призывает стороны вернуться к диалогу, чтобы «не оказаться в яме, которую сами же вырыли».

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. В конце июля Евросоюз и США ввели санкции в отношении российских политиков, бизнесменов и компаний, в первую очередь оборонных, энергетических и госбанков. В ответ Россия 7 августа на год ограничила импорт ряда товаров из стран, которые ввели в отношении нее санкции: США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Под запрет попали говядина, свинина, птица, колбасы, морепродукты, овощи, фрукты, молочная продукция и ряд других продуктов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.