Сергей Макарченко отрицает заказной характер своих заявлений в отношении Льва Шлосберга

Опубликовано: 10 октября 2014 г. в 15:42 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковского областного Собрания, глава фракции ЛДПР Сергей Макарченко отрицает заказной характер своих заявлений в отношении депутата - «яблочника» Льва Шлосберга. В прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) либерал-демократ заявил, что никаких указаний «сверху» он не получал, и все его высказывания по Шлосбергу являются его личной позицией, которая связана с разницей мнений по событиям на Украине.

По поводу возникших в последнее время слухов о возможном лишении руководителя фракции «Яблоко» депутатского мандата Сергей Макарченко отметил: «Слишком много внимания мы уделяем этому человеку, с позволения сказать. Не знаю, чем руководствовалась фракция «Единая Россия», принимая обращение в прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении Льва Шлосберга... Собрались перед сессией, чего-то порешали. Чего они там себе придумали, не знаю - я «жучков» не ставлю. Но знаю, от кого они установки получали. Поэтому спрашивать надо не у фракции, а в левом крыле здания областной администрации».

Сергей Макарченко также отметил, что выступления депутатов-единороссов на сессии по поводу позиции Льва Шлосберга были явной заготовкой. «В «Единой России» не умеют импровизировать. Даже видеофильм (ред. - сюжет телеканала «Россия-1») был заряжен заранее», - заметил гость студии.

На вопрос, как он будет голосовать в случае, если на сессию будет вынесен вопрос о лишении Льва Шлосберга мандата депутата Псковского областного Собрания, Макарченко сказал, что все будет зависеть от итогов прокурорской проверки. «Не знаю, чем закончится прокурорская проверка. Поэтому голосовать буду так же, как с Гавунасом. В первый раз, напомню, Собрание прокуратуру не поддержало, а второй раз, когда уже были неоспоримые доказательства, вынесло решение, - отметил Макарченко. - Голосовать буду по факту поступления доказательств. Но не думаю, что, если уберем его из областного Собрания, он замолчит. У него ж проторена дорожка в СМИ, в том числе не российские. Поэтому тут проще не трогать».

Напомним, «Единая Россия» обратилась в прокуратуру Псковской области с просьбой проверить информацию о получении депутатом областного Собрания («Яблоко») Львом Шлосбергом финансирования из заграничных фондов. Единогласное обращение к прокурору Псковской области Тимуру Кебекову было принято на заседании фракции. В обращении говорится, что Лев Шлосберг занимался деятельностью, не совместимой со статусом депутата регионального парламента. Единороссы просят провести проверку по указанным в видеосюжете фактам. Прокурор Тимур Кебеков сообщил, что обращение депутата Сергея Макарченко (ЛДПР) по этому поводу уже находится в прокуратуре, его результаты будут приобщены в результатам проверки по обращению «Единой России».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.