В Краснодарском крае 16-летняя беженка из Луганска погибла после курения спайса

Опубликовано: 11 октября 2014 г. в 16:58 4 0Нет комментариев0

В Армавире (Краснодарский край) после употребления курительной смеси погибла девушка, еще четверо молодых людей госпитализированы с тяжелыми отравлениями, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Следственного управления СКР по краю Наталью Смяцкую

«По факту происшествия следственными органами проводится доследственная проверка, по предварительным данным, причиной смерти 16-летней уроженки Луганска стала асфиксия рвотными массами», - отметила представитель СКР.

По данным следствия, компания в пятницу вечером употребляла курительную смесь в подъезде одного из домов по улице Московская в Армавире. Сотрудников полиции и медиков вызвали случайные очевидцы. Девушку спасти не удалось, она умерла в машине «скорой помощи». Молодые люди в тяжелом состоянии доставлены в реанимацию Центральной районной больницы.

В настоящее время, добавила Смяцкая, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы, которая позволит установить причины отравления и принимавшиеся молодыми людьми вещества.

В последние недели в российских регионах, особенно в Ханты-Мансийском автономном округе, Чувашии, Кировской, Владимирской и Ивановской областях участились случаи массовых отравлений психотропными препаратами, в частности, синтетическими курительными смесями (так называемыми спайсами). Пострадали более 700 человек, более 25 погибли. В понедельник в ФСКН сообщили, что правоохранительным органам удалось блокировать эпидемию массовых отравлений. Тем не менее в Совете Федерации займутся ужесточением наказания за продажу курительных смесей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.