Льюис Хэмилтон выиграл первый в истории Гран-при России «Формулы-1», Даниил Квят занял 14-е место

Опубликовано: 12 октября 2014 г. в 16:53 11 0Нет комментариев0

Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон стал победителем первого в истории Гран-при России «Формулы-1», россиянин Даниил Квят из «Торо Россо» занял 14-е место, передает РИА Новости.

Обладатель поул-позишн Хэмилтон быстрее всех преодолел 53 круга на «Сочи Автодроме», вторым стал его партнер по команде Нико Росберг, также на подиум поднялся финн Вальттери Боттас из «Уильямса».

Также в первой десятке финишировали: 4. Дженсон Баттон («Макларен»), 5. Кевин Магнуссен («Макларен»), 6. Фернандо Алонсо («Феррари»), 7. Дэниел Риккьярдо («Ред Булл»), 8. Себастьян Феттель («Ред Булл»), 9. Кими Райкконен («Феррари»), 10. Серхио Перес («Форс Индия»).

Квят, начавший гонку с пятой позиции, стал в итоге лишь 14-м и очков не набрал.