Решение Печорского суда о сносе кафе на базе «Калацкое» отменено

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 13:45 10 0Нет комментариев0

Решение Печорского суда о сносе незаконно возведенного кафе на базе отдыха «Калацкое» на берегу озера отменено. Об этом этом в ходе программы «Понедельник» в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 ФМ) сообщил лидер экологического правозащитного движения «Свободный берег», член Общественной палаты Псковской области Игорь Батов.

Общественник напомнил, что решение о сносе было принято весной Печорским судом. «На суде кафе обозвали пунктом спасения утопающих. Но Печорский суд не принял это во внимание и вынес решение о сносе. Далее, не ставя нас в известность, втихую пересудили, и местный суд отказал в сносе, отменил решение Печорского суда», - сообщил Игорь Батов.

Напомним, ранее движение «Свободный берег» через суд добилось решения о демонтаже кафе, построенного на общественном пляже озера Калацкое в Печорском районе. Иск был составлен прокуратурой после заявления «Свободного берега». В частности, у владельцев базы «Калацкое» требовали демонтировать кафе на самом берегу озера. По словам И. Батова, в аргументах ответчики заявляли, что постройка является пунктом оказания скорой помощи для утопающих. Суд удовлетворил данные требования. Третьим лицом в судебном разбирательстве стал госкомитет Псковской области по природопользованию, который также поддержал снос незаконной постройки. Если решение не было обжаловано, то должно было быть исполнено до 1 апреля.

Кроме того, Управление Росреестра по Псковской области провело проверку соблюдения земельного законодательства в отношении ООО «База отдыха «Калацкое». В результате выявлен факт использования земельного участка площадью 19 482 кв.м в отсутствии оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю. Об этом сообщили в прокуратуре Псковской области в ответе создателю и активисту «Свободного берега», члену Общественной палаты Псковской области Игорю Батову на его обращение.

В связи с этим ООО «База отдыха «Калацкое» привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа. Также обществу выдано предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.