Двух овец и барана из Латвии забраковали псковские ветеринары

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 17:24 6 0Нет комментариев0

12 октября на российско-латвийской границе в пункте пропуска «Бурачки» специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям при осуществлении ветеринарного контроля в запретили ввоз двух племенных овец и племенного барана, перемещаемых из Латвии в Тверскую область. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ведомства.

Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Латвии на экспортируемых из Евросоюза в Россию племенных и пользовательных овец и коз № LV 25406 DZ от 10.10.2014.

Однако у сертификата не было специального приложения, оформленного представителем госветслужбы страны-экспортера, визированного российским ветеринарным врачом.

Врач должен был провести диагностические исследования и профилактические мероприятия в период карантинирования животных в стране-экспортёре. Документы также не содержали данных о проведении лабораторных исследований на болезнь Шмалленберга, в ветеринарном сертификате отсутствовала виза представителя государственной ветеринарной службы России, под контролем которого проводилось карантинирование. Кроме того, грубым образом нарушен порядок проведения исследований на болезнь блютанг.

Специалисты приняли решение о возврате товара отправителю на сопредельную территорию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.