30 машин с листвой и мусором вывезено на полигон в первые дни осеннего месячника в Великих Луках

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 18:08 5 0Нет комментариев0

Осенний месячник по благоустройству проходит в Великих Луках. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города, в рамках этого мероприятия проводится уборка собственных и закрепленных общегородских территорий общеобразовательными учреждениями города и детскими садами. В частности, уже навели порядок коллективы детских садов №№3, 8 и 12.

Управляющие компании уже проводят субботники во дворах жилых домов. Кроме того, силами ООО «Велмаш-Сервис» убраны придорожные газоны по ул. Жукова, ул. Корниенко; ООО «Кабельный завод «Алюр» – придорожные газоны по ул. Гоголя в районе завода. Комитет по молодежной политике и спорту и великолукский филиал СПБ ГУСЭ убрались в сквере Пушкина. Кроме того, участие в субботниках принимают учреждения высшего и среднего профессионального образования, а также общеобразовательные учреждения города.

Ежедневно по требованию для вывоза мусора с общегородских территорий выделяется техника от МП «Водоканал», МУП «ДСУ». В период с 1 по 10 октября в рамках месячника в уборке города приняли участие 115 человек, на полигон вывезено 30 машин (240 кубометров) листвы и прочего мусора.

Напомним, месячник по благоустройству проходит в Великих Луках с 1 по 31 октября, общегородские субботники состоятся 16, 23 и 30 октября. В эти дни ООО «Жилкомсервис» будет осуществлять прием отходов от уборки общегородских территорий на городской свалке без талонов.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.