В Польше госпитализирован мужчина с подозрением на лихорадку Эбола

Опубликовано: 13 октября 2014 г. в 23:31 6 0Нет комментариев0

В польском городе Лодзь госпитализирован мужчина с подозрением на вирус Эбола, передает «РИА Новости» со ссылкой на местные СМИ. По их данным, пациент был доставлен в госпиталь в Лодзи из Серадза. СМИ отмечают, что карету скорой помощи впервые сопровождала полиция. По последним данным, госпитализирован 31-летний мужчина, прибывший в Польшу из Германии. Там он работал с иностранцами — уроженцами Гвинеи. Пресс-секретарь региональной санэпидстанции в городе Сбигнев Солож сообщил, что «мужчина сообщил о симптомах болезни, указывающих на вирус».

Если лабораторные исследования подтвердят у пациента наличие вируса Эболы, это будет первый случай данного заболевания в Польше, отмечает агентство.

Ранее президент России Владимир Путин заявил о том, что Россия готова предоставить специальную медицинскую авиацию в рамках борьбы с лихорадкой Эбола.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших в результате заражения лихорадкой Эбола достигло 4033 человек, около 8,4 тыс. инфицированы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.