Путин обсудил с Порошенко урегулирование ситуации в Донбассе

Опубликовано: 14 октября 2014 г. в 23:34 7 0Нет комментариев0

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко обсудил возможные меры по содействию мирному урегулированию ситуации на юго-востоке Украины, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Разговор состоялся по инициативе украинской стороны.

«Подтверждена взаимная готовность продолжить обмен мнениями, в том числе по газовому вопросу, «на полях» предстоящего в Милане 16-17 октября саммита форума «Азия — Европа» (АСЕМ)», — говорится в сообщении.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным управления по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) ООН на 8 октября, с начала военного конфликта на востоке Украины погибли 3682 человека, включая 298 пассажиров сбитого 17 июля малайзийского Boeing. Были ранены более 8,87 тысячи человек. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября (Минский протокол), а 19 сентября выработали для его реализации меморандум из девяти пунктов. Читайте подробнее о содержании минского меморандума. В целом перемирие соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.