Обмен пленными в Донбассе приостановлен, заявили в ДНР

Опубликовано: 15 октября 2014 г. в 22:45 3 0Нет комментариев0

Обмен пленными в Донбассе пока приостановлен, новые переговоры не ведутся, заявила РИА Новости глава комитета самопровозглашенной ДНР по делам военнопленных Дарья Морозова.

«Процесс пока остановлен. Мы составляем списки тех, кто у нас есть, но это работа на будущее — сейчас никаких переговоров нет», — сказала Морозова.

По ее словам, причиной этого стало то обстоятельство, что со стороны Киева «предлагают к обмену случайных людей, которых буквально ловят на улицах Харькова, Славянска и Красноармейска».

Ранее в ДНР уже высказывали недовольство тем, что представители Киева не отдают людей, заявленных к обмену самопровозглашенной республикой.

Киевские власти начали в апреле на востоке Украины силовую операцию против недовольных февральским госпереворотом жителей. По данным ООН на 8 октября, жертвами конфликта стали более 3,6 тысячи мирных жителей, почти 8,9 тысячи были ранены. При посредничестве России и ОБСЕ стороны согласовали перемирие с 5 сентября. В целом оно соблюдается, однако стороны периодически обвиняют друг друга в его нарушении.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.