Андрей Турчак признал работу Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области эффективной

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 15:30 4 0Нет комментариев0

Глава Псковской области Андрей Турчак признал работу Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области эффективной. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом он заявил на 15-м заседании Общественного совета по культурному наследию при губернаторе Псковской области 16 октября.

Он напомнил, что совет начал свою работу в 2009 году. Андрей Турчак поблагодарил всех членов совета за работу. По его словам, обсуждения и дискуссии вылились в итоге в конкретные решения. Создана программа «Культурное наследие Псковской области», восстановлена должность главного архитектора Пскова. «Надеюсь, достойная кандидатура появится на этой должности», - сказал глава региона.

Андрей Турчак признал работу совета эффективной. Он заметил, что в рамках совета создавались общественные группы, экспертные совета. «Поэтому принимаемые решение были взвешенными и эффективными. На следующие пять лет алгоритм нашей работы стоит сохранить», - сказал он и добавил, что единственный акцент, на который стоит обратить внимание, это учесть при работе совета предложения, которые поступили в ходе избирательной кампании в рамках формирования Народной программы.

«На уровне области концентрация нашего внимания уделялась знаковым объектам, но жители конкретных районов интересуются состоянием объектов на земле, на местах», - подчеркнул глава региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.