В Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади Рамзана Кадырова

Опубликовано: 16 октября 2014 г. в 21:57 6 0Нет комментариев0

Организаторы скакового турнира в Германии отказались выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова. Об этом сообщает немецкое издание Bild.

Жеребец по кличке Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере 5 тысяч евро были заморожены в связи с тем, что глава Чечни, являющийся владельцем животного, ранее был включен в черный список Евросоюза.

Кроме того, из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер жеребца, который за свою карьеру уже успел выиграть больше миллиона евро, Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

В июле Рамзан Кадыров, подпавший под санкции Запада, принял решение создать собственный санкционный список. В него глава Чечни включил президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца.

Он поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.