Жители Псковской области продолжат получать социальные услуги в полном объёме

Опубликовано: 17 октября 2014 г. в 20:22 9 0Нет комментариев0

В администрации Псковской области в рамках исполнения поручения губернатора состоялось первое заседание рабочей группы по повышению эффективности бюджетных расходов на 2015 год в сфере социальной защиты населения. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе администрации.

Начальник Управления социальной защиты населения Псковской области Армен Мнацаканян отметил, что жители региона не почувствуют на себе реорганизацию системы социального обслуживания. «Принципиально важно, что у нас в каждом районе останется центр соцобслуживания», - заверил он.

Первый вице-губернатор Псковской области Вера Емельянова сообщила, что задача рабочей группы – разработать механизм, чтобы повысить эффективность и предложить оптимальное оказание услуг. «Мы имеем необходимый запас прочности и ресурсы. Исполнители услуг – учителя, врачи, социальные работники – это неприкосновенный запас», - подчеркнула Вера Емельянова и добавила, что в этом случае «управленческое звено должно проявить максимум профессионализма, чтобы улучшить координацию деятельности учреждений социальной сферы».

«Бюджет 2015 года – сложный, но мы должны сделать все, чтобы услуги социальной защиты и впредь оказывались нашим гражданам качественно и в полном объеме», - обратилась к коллегам Вера Емельянова.

Она поручила коллегам выстроить работу таким образом, чтобы социальные гарантии были обеспечены в обязательном порядке.

По данным Управления соцзащиты, в области на данный момент социальными услугами пользуются 327 тысяч человек.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.