Владелец особняка из Пскова погасил миллионный долг

Опубликовано: 20 октября 2014 г. в 15:39 2 0Нет комментариев0

Судебные приставы межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств (МОСП по ОВИП) УФССП России по Псковской области исполнили требование судебного акта о взыскании 952 тысяч рублей с физлица в пользу другого физлица. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства.

«От взыскателя поступила копия нотариально заверенного заявления о выплате долга и заявление об окончании исполнительного производства, – сообщила заместитель начальника МОСП по ОВИП Анна Соловьева. – Чтобы должник принял верное решение о погашении долга четырехлетней давности, судебные приставы применили несколько мер принудительного исполнения. Так, например, в сентябре был наложен арест на имущество должника: квадроцикл, три охотничьих ружья, три плазменных телевизора, фотоаппарат, планшет, кофемашину. Кроме того, взыскателю была передана информация об отчуждении должником имущества в процессе судебного разбирательства – оформлении автомобиля «Лексус» на гражданскую жену. Взыскатель обратился в суд, и по решению суда на спорный автотранспорт был наложен арест. В результате применения этих мер долг по исполнительному производству был погашен».

Исполнительный лист в отношении гражданина 1961 года рождения был выдан Люберецким городским судом Московской области еще в июле 2010 года. На принудительное исполнение лист был направлен в августе 2010 года. Взыскателем по исполнительному производству выступал житель г. Котельники Московской области, которому по решению суда пскович обязан был выплатить 952 тысячи рублей. По исполнительному производству работали судебные приставы-исполнители нескольких отделов Управления ФССП России по Псковской области, а в 2014 году оно было передано в МОСП по ОВИП.

11 сентября в доме 16а в Каменном переулке судебные приставы провели арест имущества владельца особняка, а в октябре он полностью погасил долг, от выплаты которого уклонялся четыре года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.