Китайские власти устроили масштабную атаку на пользователей iPhone

Опубликовано: 20 октября 2014 г. в 21:55 5 0Нет комментариев0

Китай организовал масштабную атаку на пользователей iPhone с помощью поддельной страницы сайта iCloud, пишет РИА Новости.

По данным издания, власти перенаправляют запросы пользователей к сайту iCloud на поддельный сайт. Таким образом, пользователи открывают доступ ко всей персональной информации, а также содержимому «облака».

О возможной причастности властей страны к атаке заявила некоммерческая организация Great Fire, отметив, что запросы перенаправляются на уровне «великого файервола» (система фильтрации содержимого интернета в КНР). Также в организации отмечают, что браузеры Google Chrome и Firefox предупреждают пользователей при переходе на поддельный аналог iCloud, однако наиболее распространенный в Китае браузер Qihoo не подает сигнала о посещении «фишингового» сайта.

Это первый раз, когда Китай напрямую атакует сервис Apple. Как указывает Great Fire, атака может быть целенаправленным ответом компании Apple, которая в новых версиях своей продукции использует дополнительное шифрование диска.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.