Работа островской администрации в 2015 г.оду будет строится на основе Народной программы

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 9:23 5 0Нет комментариев0

«Народная программа - базис, на котором будет строиться работа администрации Островского района в 2015 году», - заявил глава муниципалитета Павел Мищенков по итогам рабочего совещания по проекту бюджета региона на 2015 год и плановый двухлетний период с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.

«Народная программа защищена, сейчас мы занимаемся переводом наказов в цифры, проводим проектно-изыскательские работы, сметно-документационные работы. Задачи поставлены - будем искать источники финансирования», - сказал Павел Мищенков. В частности, отметил он, в Островском районе продолжатся работы по ремонту дорог, освещению сельских поселений, также предстоит работа по улучшению социальных показателей района.

В завершение глава района добавил, что практика обсуждения бюджетов муниципалитетов напрямую с губернатором очень важна, потому что позволяет районам «не оставаться один на один со своими проблемами, а помогает искать решение коллегиально, совместными усилиями».

Отметим, как и в прошлые годы, проект бюджета Псковской области на 2015 год и плановый двухлетний период проходит широкое общественное обсуждение с привлечением профессионального сообщества. Уже состоялось «нулевое» чтение документа с председателем Псковского областного Собрания депутатов Александром Котовым и его заместителями, началось обсуждение в партийных фракциях. Также предложения по повышению эффективности бюджетных расходов обсуждались с представителями социального блока (образования, здравоохранения, социальной сферы, культуры).

Кроме того, публичные слушания по бюджету пройдут в каждом муниципальном образовании Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.