В деятельности ОАО «Псковавиа» выявлены нарушения экологического законодательства

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 10:55 3 0Нет комментариев0

Псковской транспортной прокуратурой в ОАО «Псковавиа» и Вагонном участке Псков (структурного подразделения Северо-Западного филиала ОАО «Федеральная пассажирская компания») проведена проверка соблюдения экологического законодательства, в ходе которой выявлены нарушения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры, установлено, что в ОАО «Псковавиа» не оборудованы места накопления отходов I – IV класса опасности; в Вагонном участке Псков отсутствовал производственный контроль за соблюдением нормативов предельно допустимых выбросов вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух.

Для устранения выявленных нарушений Псковской транспортной прокуратурой в суд направлены исковые заявления; в отношении виновных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.2. КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами); руководству данных организаций внесены представления.

Ход рассмотрения актов прокурорского реагирования и устранения нарушений находится на контроле.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.