Россия с 22 октября вводит запрет на ввоз с Украины овощей и фруктов

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 16:13 2 0Нет комментариев0

Россия вводит запрет с 22 октября на ввоз с Украины растительной продукции, говорится в сообщении Россельхознадзора.

По мнению ведомства, резкое увеличение объемов поставок плодоовощной продукции с территории Украины, отсутствие или намеренное удаление маркировки с упаковки говорят о реэкспорте европейской растительной продукции, на которую в России распространяются ограничительные меры.

«Поставки обезличенной продукции неизвестного происхождения нарушают как основные принципы международной торговли, так законодательство Таможенного союза и России», - говорится в сообщении.

По информации Россельхознадзора, в растительной продукции с Украины регулярно выявляют карантинные объекты, такие как, яблоневая плодожорка и калифорнийский трипс. Россельхознадзор не получил ответа на ранее отправленные в Госветфитослужбу Украины запросы. «Принимая во внимание весь комплекс угроз и рисков, связанных со сложившейся ситуацией, принято решение ввести с завтрашнего дня временные ограничения на поставки с Украины или транзитом через ее территорию всех видов подкарантинной растительной продукции», - заключили в ведомстве.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.