Эстония не видит причин для смягчения санкций против России

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 19:46 1 0Нет комментариев0

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт пока не видит причин для смягчения санкций против России. Об этом сообщается на странице пресс-службы эстонского МИД в Twitter.

"До тех пор, пока не будет политического примирения, Украина не будет контролировать свои границы, а российские войска не будут выведены (Москва неоднократно опровергала заявления Киева и Запада о присутствии регулярных войск РФ на Востоке Украины), санкции не могут быть смягчены", — цитирует сообщение "РБК-Украина".

Вместе с тем стоит отметить, что, по оценкам специалистов, ущерб эстонских производителей сельскохозяйственной продукции от российских ограничений на импорт может составить 150 млн евро с учетом косвенного влияния этих мер. Годовой экспорт в Россию молочной продукции из Эстонии составлял примерно 50 млн евро.

Перед введением в сентябре последней ступени штрафных мер в связи с политикой Москвы в отношении Украины некоторые государства Евросоюза, чьи экономические связи с Россией особенно тесны, настаивали на том, что в санкциях нет необходимости. Для обсуждения этой темы послы стран ЕС соберутся 28 октября, а перед этим оценку ситуации дадут главы государств и правительств Евросоюза на саммите в Брюсселе в конце этой недели.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.