«Единая Россия» определит список обязательных к сохранению рабочих специальностей

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 21:40 3 0Нет комментариев0

«Единая Россия» создает рабочую группу по определению списка рабочих специальностей, которые будут рекомендованы как обязательные к сохранению в перечне профессий среднего профессионального образования, пишет «Газета.ру». Ее возглавит первый заместитель председателя комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Тарасенко.

В августе Минобрнауки опубликовало проект приказа, согласно которому из перечня профессий среднего профессионального образования исключаются более 150 квалификаций и около 100 профессий из укрупненных групп профессий.

Исключение профессий Министерство аргументировало «отсутствием или низким набором студентов на обучение по определенным программам», а также тем, что «обучающиеся по программе среднего профессионального образования в основном учатся 10 месяцев».

«В «Единой России» считают, что решение Минобрнауки – результат поверхностного отношения к запросу рынка труда, — говорится в пресс-релизе ЕР. — Остается крайне спорным уровень квалификации специалистов, подготовленных по программе 10-месячного обучения».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.