Испания строит жильё для россиян

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 23:33 3 0Нет комментариев0

Российские покупатели являются для испанских застройщиков желанными клиентами. Несмотря на политическую нестабильность и экономический кризис, клиенты из России готовы потратить на покупку дома порядка 1 млн. евро, пишет портал Prian.ru.

У российских клиентов в Испании пользуются Валенсия, Андалусия и Каталония. Почетное четвертое место заняли Канарские острова. Так, в трех испанских провинциях выходцы из Советского Союза занимают лидирующую позицию среди покупателей недвижимости, чья цена превышает 500 тыс. евро. При этом эксперты поддерживают инвестиции в испанскую недвижимость, отмечая, что страна начинает выходить из кризиса, а сделки создают впечатление безопасных и прибыльных.

Статистика за первое полугодие показала, что богатые иностранцы приобрели 214 объектов элитного жилья, потратив на это 161 млн. евро. Этот показатель на 10% больше прошлогодних данных за тот же период в прошлом году. Первое место по числу сделок занимают выходцы из бывших Советских Республик. Второе место среди иностранных покупателей элитного жилья занимают британцы. За ними следуют норвежцы, бельгийцы, немцы и французы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.