Квартиру Ленина в Пскове отключили от отопления

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 17:54 4 0Нет комментариев0

В Пскове дом №3 по улице Ленина, в котором располагается квартира-музей В. Ленина, Псковское отделение Союза писателей и другие офисы, отключены от отопления. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе муниципалитета, такие данные были озвучены на совещании с управляющими компаниями в администрации города Пскова.

Как разъяснил представитель МП Пскова «Псковские тепловые сети», все арендаторы площадей в этом здании еще летом были предупреждены о необходимости заключения договоров на техническое обслуживание помещений. Однако этого так никто и не сделал.

Представитель управляющей компании категорично заявил о том, что «не имеет возможности обслуживать здание площадью в 1 тысяча 500 метров квадратных за 3 тысячи рублей, неся убытки на административном здании».

Между тем, на некоторое время в этот дом все-таки было подано тепло, но из-за отсутствия заявки и акта готовности, здание был отключен от отопления. Ситуация усугубляется тем, что даже при наличии договоров на обслуживание, к примеру, та же писательская организация, не оплачивает выставляемые ей счета. Точно так же поступают из года в год и другие арендаторы.

«Заморозить систему мы не дадим, хоть там и нет жилья, - категорично сказал заместитель главы администрации города Пскова Валерий Волков. - Управлению городского хозяйства разобраться, кто находится в нем – юридические, физические лица, которые дотянули до последнего момента. Составить их список».

Он дал день на то, чтобы разобраться во всем. Уже завтра будет проведено совместное рабочее заседание. «Завтра жду с конкретными предложениями. Я вчера уже разговаривал и с собственниками, и не с собственниками. Прямо спросил их: «Уважаемые, а где вы были летом? Это как в басне Крылова получилось у вас. А они мне в ответ: «Поговорите, накажите директора ООО «УО Микрорайон №5» Суворова. А как я могу его наказать, если идет речь об ООО. «А что это такое?», - снова спрашивают они меня. – ООО - это ой-ой-ой!» – поделился Валерий Волков.

Между тем, выяснилось, что не лучшим образом обстоит дело и с региональным отделением Союза художников, который расположился на площади в 700 квадратных метров по адресу: улица Народная, дом №25. С 2008 года они не заплатили ни рубля за содержание общего имущества. В итоге художники задолжали 240 тысяч рублей. Ссылаясь на то, что они должны платить сугубо за аренду.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.