Визовые центры Финляндии и Норвегии открылись в Пскове

Опубликовано: 23 октября 2014 г. в 18:40 8 0Нет комментариев0

23 октября в Пскове по адресу Рижский проспект, 60 состоялась торжественная церемония открытия визовых центров Финляндии и Норвегии, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Открывая мероприятие, управляющая сервисно-визовым центром в Пскове Оксана Рябчуковская отметила, что открытие двух новых визовых центров упростит процесс оформления визы жителями Пскова и Северо-Запада и поспособствует укреплению дружественных связей между странами.

Собравшихся приветствовал заместитель генерального консула Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге Микко Кивикоски. «Для меня большая радость и честь приветствовать всех на открытии визового центра Финляндии в Пскове. Мы рады, что это мероприятие организовано совместно с соседней Норвегией», - отметил заместитель консула и поблагодарил Эстонию, которая до этого момента представляла Финляндию в визовых делах.

По его словам, визовый центр Финляндии в Пскове создан как наиболее удобная форма обслуживания жителей Псковской области. «Это часть нашего проекта по упрощению получения финских виз для жителей России», - добавил он.

Микко Кивикоски рассказал, что до конца года в России в общей сложности будут работать 22 визовых центра Финляндии. «Псков является естественным местом для открытия визового центра Финляндии. Он географически находится рядом. Убеждён, что это будет способствовать развитию общения между Финляндией и Псковской областью», - сказал Микко Кивикоски.

К его словам присоединилась генеральный консул Генерального консульства Норвегии Хейди Олуфсен. «Мы хотим, чтобы жителям Пскова было легче ездить в Норвегию по делам, на отдых, к родным и знакомым», - отметила она и добавила, что в Норвегии псковичи смогут познакомиться с культурой, архитектурой, увидеть северное сияние, фьорды, заняться подлёдной рыбалкой. Круглый год в Норвегии проходит множество фестивалей на любой вкус. «К тому же два раза в неделю из Петербурга в Осло летает самолёт. Полтора часа и вы в Норвегии», - сказала консул.

По её словам, визовый центр Норвегии открылся в Пскове ещё две недели назад, 7 октября. Хейди Олуфсен пообещала, что все визовые ходатайства, поданные в новый визовый центр, будут рассматривать без задержек и достаточно быстро. В визовом центре можно получить туристические буклеты с информацией о Норвегии, здесь же открыта выставка в честь 200-летия норвежской конституции. «Надеемся, что с открытием центра Норвегия станет ближе для псковичей», - заключила она.

Добавим, объединённый сервисно-визовый центр в Пскове работает с понедельника по пятницу с 9:00 до 16:00. Всю необходимую информацию можно получить на сайте визового центра Эстонии. Задать вопросы о работе визового центра можно с помощью электронной почты: info.estpskov@vfshelpline.com.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.