Житель Гдова осужден за взятку должностному лицу

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 16:41 66 0Нет комментариев0

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления СК России по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 27-летнего жителя Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Установлено, что 9 июля 2014 года в городе Гдове обвиняемый, находясь в служебном кабинете отдела полиции, предложил дознавателю взятку в сумме не более 20 тысяч рублей. За это сотрудница полиции должна была вернуть ему ранее изъятый травматический пистолет с патронами и разрешением на него, а также не сообщать о факте грубого нарушения им правил обращения с оружием в лицензионно-разрешительный орган, выдавший данное разрешение и имеющий право инициировать его аннулирование, рассчитывая таким образом избежать за это ответственности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе следственного комитета России по Псковской области.

Сотрудница полиции ответила отказом и сообщила об этом руководству. 11 июля 2014 года мужчина вновь пришел в отдел полиции, где был задержан в момент передачи должностному лицу взятки в размере 18 тысяч рублей, а также пирожного с винным напитком.

Приговором Гдовского районного суда виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 180 тысяч рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.