Александр Котов: Виктор Остренко может стать депутатом областного Собрания уже на ноябрьской сессии

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 16:53 5 0Нет комментариев0

Вице-губернатор Псковской области Виктор Остренко может получить мандат депутата регионального парламента уже на ноябрьской сессии. Об этом в ходе беседы с корреспондентом Псковского агентства информации сообщил председатель областного Собрания депутатов, секретарь политсовета регионального отделения «Единой России» Александр Котов.

«Мы с губернатором, естественно, обсуждали этот вопрос [о передаче освобождающегося мандата «Единой России» г-ну Остренко – ПАИ] до политсовета, я полностью поддержал такое решение. Виктор имеет уже большой опыт работы, и, соответственно, мы приветствуем его появление в Псковском областном Собрании депутатов. Сегодня это решение поддержали все присутствовавшие на заседании члены политсовета».

Что касается конкретных сроков и механизмов реализации данного решения, спикер регионального парламента пояснил: на ближайшей сессии 30 октября должно быть принято постановление Собрания о сложении депутатских полномочий Гизбрехтом Александром Петровичем [экс-руководителем «Псковской ГТС», на прошлой неделе занявшем пост руководителя ГП ПО «Псковпассажиравтотранс»; по закону он мог сохранить мандат, однако, судя по всему, не стал этого делать – ПАИ]. После этого наступает 14-днейнвый срок, в течение которого региональное объединение партии должно будет представить в избирательную комиссию кандидатуру для замещения освободившегося депутатского мандата. Таким образом, на ноябрьской сессии будет принято окончательное решение по этому поводу».

Отметим, сегодня на политсовете «Единой России» губернатор Андрей Турчак рекомендовал кандидатуру Виктора Остренко для замещения освобождающего мандата г-на Гизбрехта. При этом он рекомендовал назначить своего нынешнего заместителя вице-спикером Собрания. А Валентин Каленский, в свою очередь, рекомендовал сделать Виктора Остренко первым заместителем руководителя фракции «партии власти».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.