Первый том книги «Солдаты Победы» будет издан до конца года

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 17:11 4 0Нет комментариев0

До конца 2014 года в Псковской области выйдет в свет первый том историко-документальной книги «Солдаты Победы». Об этом говорилось на очередном заседании редакционной коллегии по подготовке издания, сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации региона.

Первый том содержит биографические сведения о жизни участников Великой Отечественной войны, проживавших на территории Пскова и Великих Лук по состоянию на апрель 2013 года. Книга включает в себя следующие разделы: «Обращение губернатора», «Вступительная статья», статьи о Городах воинской славы Псков и Великие Луки, а также раздел «Они вернулись с Победой».

Второй том, который планируется выпустить к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, будет посвящен защитникам-уроженцам районов Псковской области.

Тираж каждого тома составит 1,5 тыс. экземпляров, которые будут направлены в библиотеки, архивы, музеи Псковской области, а также родственникам участников войны.

Проект «Солдаты Победы» - продолжение документальной хроники «Книга памяти», увековечившей имена почти 150 тыс. солдат, павших в годы Великой Отечественной войны. Выпуск историко-документальной книги приурочен к 70-летию Великой Победы. Над сбором материала для издания работают редколлегии и рабочие группы, в состав которых вошли представители общественных организаций, учреждений образования и культуры. Кроме того, к работе привлечены студенты и школьники.

На реализацию проекта из областного бюджета в рамках программы «Старшее поколение Псковской области на 2011-2013 годы» выделен 1,2 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.