В аэропорту Пскова отрепетировали тушение самолёта, захваченного угонщиками

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 17:47 5 0Нет комментариев0

23 октября на базе ОАО «Псковавиа» прошли плановые учения следователей и криминалистов при поступлении сообщения о крушении воздушного судна в результате его захвата в целях угона. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Северо-Западном следственном управлении на транспорте Следственного комитета РФ.

По легенде, диспетчеру международного аэропорта «Псков» от экипажа воздушного судна поступила информация о захвате и угоне самолёта группой лиц. Угрожая оружием и взрывным устройством, преступники потребовали совершения посадки в аэропорту «Псков». В ходе аварийной посадки произошло частичное разрушение элементов конструкции самолета. После возник пожар в хвостовой части фюзеляжа, произошла утечка топлива. Самолет остановился на взлетно-посадочной полосе. Аэропорт условно перешел на режим отмены полетов. Возникла угроза распространения огня на весь лайнер.

В мероприятии приняли участие псковские подразделения МЧС. В задачи караулов пожарных частей № 1 и 3 города Пскова входило тушение условного загорания. Работы пожарные выполняли в специальных защитных средствах – теплоотражательных костюмах. Дежурная группа поисково-спасательного отряда осуществляла эвакуацию условных пострадавших из зоны происшествия и транспортировку их в Скорую помощь.

В качестве реагирования на происшествие в реальных условиях был выполнен сложный комплекс действий, относящихся к компетенции каждой из участвующих организаций: ликвидация пожара, захват преступников, спасательная операция, эвакуация погибших, оказание медицинской помощи раненым, первоначальные следственные действия для фиксации и сбора доказательств.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.