Владимир Путин: Россия не требует себе исключительного места в мире

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 17:51 2 0Нет комментариев0

Приоритетами России являются совершенствование институтов демократии и открытой экономики, ускоренное внутреннее развитие, консолидация общества на основе традиционных ценностей и патриотизма, заявил президент страны Владимир Путин. Об этом сообщает «Газета.Ru».

«У нас интеграционная, позитивная, мирная повестка дня. Мы активно работаем с нашими коллегами по Евразийскому экономическому союзу, ШОС, БРИКС, с другими партнерами. Эта повестка направлена на развитие связей между государствами, а не на разъединение», — сказал глава государства.

В. Путин отметил, что Россия не собирается сколачивать какие-то блоки и втягиваться в «обмен ударами».

«Не имеют под собой оснований и утверждения, что Россия пытается восстановить какую-то свою «империю», покушается на суверенитет своих соседей. Россия не требует себе какого-то особого, исключительного места в мире. Уважая интересы других, мы просто хотим, чтобы и наши интересы учитывали, а нашу позицию также уважали», — подчеркнул президент.

Российский лидер обратил внимание на то, что мир вступил в эпоху перемен и глубоких трансформаций, когда всем нужна особенно высокая степень осторожности. «В противном случае надежды на мирное, стабильное развитие окажутся опасной иллюзией, а сегодняшние потрясения — преддверием краха мирового порядка. Речь идет о долгой и по своему характеру трудной работе. Но мы смогли выработать правила взаимодействия после Второй мировой войны. Смогли договориться и в 70-е годы в Хельсинки. Наша общая обязанность — решить эту фундаментальную задачу сегодня, на новом этапе развития», — сказал Владимр Путин.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.