Евросоюз направит миллиард евро на борьбу с Эболой

Опубликовано: 24 октября 2014 г. в 18:09 2 0Нет комментариев0

Евросоюз собирается увеличить фонд по борьбе с эпидемией Эболы до 1 млрд евро. Об этом в своем твиттере сообщил председатель Совета ЕС Херман Ван Ромпей в ходе саммита ЕС в Брюсселе, передает «Интерфакс».

Ранее Евросоюз и страны-члены этой организации обещали выделить на борьбу с Эболой около 600 млн евро, сообщает Deutsche Welle. Германия намерена предоставить 107 млн евро из данной суммы.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирусом Эболы заразились в Западной Африке почти 10 тыс. человек, около 4,9 тыс. из них умерли.

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу заметил, что «эти отрезвляющие цифры говорят сами за себя», добавив, что «до сдерживания эпидемии еще далеко и необходимо наращивать усилия».

Особенно активно увеличения фонда ЕС по борьбе с Эболой добивался премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Правительство в Лондоне объявило об увеличении своей доли со 156 млн до 256 млн евро.

В свою очередь канцлер Германии Ангела Меркель отметила, что «все согласны с тем, что Эбола - огромный вызов и ужасное испытание для человечества».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.