Поезда в ночь перехода на «зимнее» время будут пропускаться по особому графику

Опубликовано: 25 октября 2014 г. в 9:25 4 0Нет комментариев0

Поезда в ночь перехода на «зимнее» время в ближайшее воскресенье будут пропускаться по особому графику, говорится в сообщении «дочки» ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) - ОАО «Федеральная пассажирская компания».

«В переходный период будет обеспечен беспрепятственный пропуск пассажирских и грузовых поездов. Составы, которые окажутся в пути в момент перевода часовой стрелки, будут пропускаться по особому графику. Все остановки при этом сохраняются», - говорится в сообщении.

Для бесперебойной работы железной дороги организованы дежурства сотрудников РЖД, которые в настоящее время проходят дополнительный инструктаж и изучают необходимую справочную информацию.

Решение об отмене перехода на «летнее» время было принято в 2011 г. Последний раз стрелки часов были переведены 27 марта 2011 г.

В соответствии с федеральным законом от 21 июля 2014 г. действие «летнего» времени заканчивается в последнее воскресенье октября 2014 г. В этой связи 26 октября в 2:00 по местному времени стрелки часов будут переведены на 1 час назад.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.