Великолукские баскетболисты одержали победу над командой Всеволожска в Пскове

Опубликовано: 25 октября 2014 г. в 12:00 9 0Нет комментариев0

В Пскове начался турнир по баскетболу памяти Алексея Вишнякова, Дмитрия Шемякина, погибших в горячих точках, и Юрия Тарасова. В соревнованиях участвуют мужские и женские команды Пскова, Великих Лук, Всеволожска, Кондопоги и Санкт-Петербурга, сообщает «Луки.ру».

В пятницу в доме спорта прошел первый матч сборной ВЛГАФК против Всеволожска. Сначала соперники, примериваясь к друг другу, шли достаточно ровно. В начале второй четверти разрыв в счете не превышал 5 - 7 очков. Однако еще немного и великолучане завладели инициативой и контролировали площадку и мяч. Команда ВЛГАФК во главе с капитаном и тренером Андреем Беляевым с каждой минутой добавляла в скорости, ловкости и результативности пасов и бросков.

В этом матче отличились: выступающий под номером 11 Андрей Беляев, Глеб Белобородов, которому особенно удавались броски из-за трехочковой линии, Артем Болдин, Роман Виноградов, Константин Подстежонок.

Андрей Беляев никак не давал соперникам отыграться. Стоило, например, одному из самых активных игроков команды Всеволожска Михаилу Владимирову отправить в корзину трехочковый, как Андрей тут же увеличивал разрыв из двухочковой зоны. В конце третьей четверти счет уже 65:37 в пользу ВЛГАФК.

«Великолучане должны победить, это ясно с самого начала, — поделился в перерыве мнением один из болельщиков команды ВЛГАФК Антон Гаврилов, — у нас вообще в этом году команда играет лучше, сильнее, несколько обновился состав. Чувствуется хорошая игра».

Увеличивать счет на первых секундах продолжили Дмитрий Лучкин, Александр Огурцов, Глеб Белобородов, соперники делали попытки отыграться, но великолучане не оставили шанса.

Всеволожцы сопротивлялись до последнего. За 1:15 до окончания встречи Михаил Владимиров заработал три очка, но великолучане тут же отыгрались двухочковым — 52:91. За 15 секунд до конца матча Михаил вновь забросил мяч на три очка, но здесь же снова возник Андрей Беляев и отыграл еще два очка для своей команды.

До конца матча осталось семь секунд, счет на табло — 55:93, и капитан великолукской сборной берет таймаут. Наконец, после свистка арбитра в последние 7 секунд встречи Роман Виноградов делает последний бросок из-за трехочковой линии и великолучане празднуют победу. Итог — 96:55.

Позже женская команда ВЛГАФК одержала победу над командой Санкт-Петербурга. Сегодня, 25 октября, великолукским баскетболистам предстоит встретиться с Псковом (женщины) и Кондопогой (мужчины).