Певица Валерия собирается написать письмо президенту Латвии

Опубликовано: 26 октября 2014 г. в 18:07 6 0Нет комментариев0

Известная российская певица Валерия собирается написать письмо президенту Латвии. Как пишет «Российская газета», продюсер артистки Иосиф Пригожин сообщил, что в послании Валерия попросит дать правовую оценку действиям министерства иностранных дел страны, которое запретило въезд в страну Иосифу Кобзону, Ивану Охлобыстину, а также самой Валерии.

Решение обратиться к президенту Латвии возникло после того, как накануне глава внешнеполитического ведомства страны Эдгар Ринкевич написал на своей странице в Twitter, что «принял решение объявить нежелательной персоной в Латвии Ивана Охлобыстина, принимая во внимание выступления, которые расцениваются как разжигание этнической ненависти». Таким образом, актер пополнил «черный список» российских граждан, которым закрыли въезд в Латвию. В частности, в июле стало известно, что Иосифу Кобзону, Олегу Газманову и Валерии из-за их позиции в отношении присоединения Крыма к России был запрещен въезд в Латвию.

«Мне сложно оценить мотивацию главы МИД относительно Ивана Охлобыстина, но мы с Валерией хотим обратиться к президенту Латвии, чтобы он дал правовую оценку действиям МИД, далее мы планируем обратиться в судебные инстанции Латвии, в Европейский суд по правам человека, мы собираемся действовать взвешенно и абсолютно корректно», - заявил Иосиф Пригожин. Продюсер также отметил, что коллективное обращение не готовится, но если другие артисты из «черного списка» захотят к нему присоединиться, то это будет только приветствоваться.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.