«Спартак» выиграл кубок Великих Лук по футболу

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 10:05 11 0Нет комментариев0

В Великих Луках завершился городской кубок по футболу. Как сообщил Псковской Ленте Новостей представитель футбольной общественности города Великие Луки Владимир Богатырев, в финале кубка победу одержал «Спартак».

«Спартак» на пути в финал провел всего один матч, в котором обыграл команду Великолукского района – 3:1. А вот команда «КПРФ» начинала 12 октября с отборочного этапа, где оказалась сильнее «Актива» – 2:1. Через неделю будущий финалист убрал со своего пути еще одного соперника, разгромив «Мясокомбинат» – 4:0.

Счет в финальном матче был открыт уже на первой минуте. Владимир Билоха оказался расторопнее всех в борьбе у ворот Артура Александрова и отправил мяч в сетку. Так команда «КПРФ» уже в начале матча вышла вперед – 1:0. На 35-й минуте Павел Иванов сумел удвоить счет. Соперники ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу «КПРФ».

После перерыва первая атака «Спартака» и Юрий Мартыненко с острого угла от левой бровки перебрасывает голкипера. Мяч, ударившись о стойку ворот, влетает в сетку. Прошло минут десять, и мяч вновь оказался в сетке ворот «коммунистов». Это Игорь Трофимов нашел лазейку в частоколе ног защитников «КПРФ» – 2:2, отметил Владимир Богатырев.

В итоге Станислав Исаев забил еще один гол с пенальти в ворота «КПРФ», который и принес победу команде.