Константин Вилков проверил бы на наркотики студентов, солдат и чиновников

Опубликовано: 27 октября 2014 г. в 14:32 6 0Нет комментариев0

Руководитель Псковского отделения общественной организации «Город без наркотиков», член Общественного совета при УМВД города Пскова Константин Вилков протестировал бы на наркотики армию, чиновников и студентов. Об этом он заявил в программе «Понедельник» на радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По мнению Константина Вилкова, тестирование на наркотики в школах города, хоть и приносит свои плоды, но не показывает реальной картины, которая есть. Кроме того, активисты общественной организации регулярно проводят профилактические рейды по студенческим общежитиям.

На употребление наркотиков, заметил руководитель общественной организации, не влияет ни благосостояние человека, ни пол. «Перед наркотиками все равны», - убежден он.

Преимущественно впервые наркотики и спайсы пробуют подростки 15-16 лет.

Он также напомнил про тренеров Псковской детской хоккейной школы, которые были уличены в употреблении наркотиков. Один из них уже осужден и депортирован в свою родную страну — Белоруссию. Второй наставник еще участвует в судебных тяжбах. «Я убежден и уверен, что тренеры должны быть наказаны, привлечены к уголовной ответственности и депортированы», - заметил он.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.