В России представили эмблему ЧМ-2018 по футболу

Опубликовано: 29 октября 2014 г. в 0:38 7 0Нет комментариев0

Организационный комитет чемпионата мира по футболу 2018 года представил официальную эмблему турнира. Презентация логотипа прошла в ходе телевизионного шоу «Вечерний Ургант» на Первом канале, причем впервые изображение появилось в кадре во время трансляции с Международной космической станции (МКС). Отметим, что сама программа сегодня называлась «Вечерний мундиаль» - мундиалем (в переводе с испанского – «всемирный») нередко называют главное футбольное соревнование четырехлетия,

Эмблему ЧМ-2018 продемонстрировали находящиеся на орбите космонавты Максим Сураев, Елена Серова и Александр Самокутяев. В телестудии побывали президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер, глава министерства спорта России Виталий Мутко и чемпион мира 2006 года, итальянец Фабио Каннаваро. Иностранным гостям в качестве развлечения пришлось произнести несколько слов из спортивного лексикона на русском языке («шиповки-бутсы», «мяч», «бровка»), а российский министр поприветствовал публику по-английски. Отметим, что в этот же день же день Йозеф Блаттер встретился с президентом России Владимиром Путиным и вместе с ним побывал на реконструируемом стадионе в Лужниках (именно здесь летом 2018 года пройдет открытие международного турнира).

Также логотип был представлен в ходе светового шоу на фасаде Большого театра в Москве. Эмблему показали зрителям в тот же момент, что и в эфире Первого канала, сообщает «Лента.Ру».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.