Юноша, укравший в Пскове 224 мороженых и напавший на пару, проведет в колонии. 3 года

Опубликовано: 29 октября 2014 г. в 17:30 4 0Нет комментариев0

Псковский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 19-летнего жителя города Новоульяновска Ульяновской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в прокуратуре Пскова, в мае молодой человек, находясь у морозильной камеры «Инмарко» у дома №15 по Октябрьскому проспекту города Пскова решил похитить имущество, имеющееся в данной камере. Используя в качестве орудия взлома найденный во дворе дома отрезок металлической арматуры, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, сорвал запирающие устройства указанной камеры и достал из нее 4 металлические корзины, в которых находилось мороженое различного вида. С похищенным мороженым в количестве 224 штук виновный скрылся, причинив материальный ущерб на общую сумму 3 758 рублей 87 копеек.

Находясь у дома №43 по ул. Свердлова в Пскове этот же злоумышленник напал на проходящих мимо женщину и мужчину в целях хищения имущества. Молодой человек нанес мужчине не менее 8 ударов отрезком металлической арматуры, а также, угрожая применением насилия в отношении женщины, вырвал у нее из рук женскую сумку с находящимся в ней имуществом.

За содеянное суд определил виновному наказанию в виде 3 лет 2 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.