Андрей Турчак провел прием граждан в приемной президента РФ в Пскове (фото)

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 13:14 64 0Нет комментариев0

30 октября губернатор Андрей Турчак провел прием граждан в приемной президента РФ в Псковской области. В ходе приема было разобрано 6 обращений от жителей города Пскова и Островского района. Несколько из них касались помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

Так, в результате обращения к губернатору в региональный бюджет на 2015 год будет включена и защищена статья на приобретение специализированного автобуса для подвоза детей-инвалидов, обучающихся в ГБОУ Псковской области «Специальная школа №4 VI вида».

Кроме того, областные власти окажут финансовую помощь в приобретении дорогостоящего препарата, необходимого для обеспечения жизнедеятельности единственного в регионе ребенка с диагнозом ДЦП, которому будет имплантирована баклофеновая помпа. Квота на данную операцию была получена при содействии администрации региона и будет проведена за счет федеральных средств в середине ноября. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

В ходе личного приема положительно решен вопрос о предоставлении специализированного жилья для семьи с инвалидом-колясочником. В рамках городской программы квартира будет предоставлена во втором полугодии 2016 года. До этого момента семье будет предложена временное жилье на условиях коммерческого найма.

Одна из гражданок попросила губернатора устранить «лазейку в законе» о продаже алкогольных напитков, которой активно пользуются так называемые «ларечники», преобразовавшие свои торговые точки в кафе и продающие напитки после 21.00. Андрей Турчак пояснил, что проект постановления, ужесточающий условия продажи алкогольных напитков, подготовлен и проходит необходимые согласования. «Продажа алкоголя будет запрещена для тех, кто не прошел сертификацию и не получил статус ресторана или бара», - заверил женщину глава региона, поручив ответственным лицам ускорить сроки согласования, чтобы поправки начали действовать уже с 1 января 2015 года.

От общины церкви Сергия с Залужья XVI века была озвучена просьба помочь в подведении коммуникаций и благоустройстве прилегающей территории. Андрей Турчак поблагодарил прихожан за активное участие в восстановлении памятника культуры федерального значения и поручил Госкомитету по охране памятников объектов культурного наследия изучить возможность включения работ по подведению электрических и теплосетей в совместную программу Патриархии и Министерства культуры. Благоустройство прилегающей территории будет сделано за счет средств муниципалитета после окончания реставрационных работ.

Также одна из жительниц Пскова обратилась к губернатору с просьбой ограничить скоростной режим движения автотранспорта на ул. Стахановской, вблизи средней школы №18. Губернатор сообщил, что этот вопрос рассматривался на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Согласно ее решению в мае 2015 года там будут установлены два лежачих полицейских.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.