На 2, 5 года лишится свободы житель Опочецкого района за наезд на опору ЛЭП

Опубликовано: 30 октября 2014 г. в 18:15 2 0Нет комментариев0

Житель Опочецкого района осужден к 2,5 годам лишения свободы за ДТП, в котором погиб человек. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Опочецкого района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В суде установлено, что ночью 10 мая 2014 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения двигался на автомобиле ВАЗ - 21063 по ул.Калинина в Опочке со скоростью не менее 110 км/ч. Он не справился с управлением и совершил наезд на железобетонную опору линии электропередачи. В результате ДТП пассажир получил тяжкие телесные повреждения, от которых скончался на месте.

Опочецкий районный суд назначил гражданину наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении и лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.